Новости

Сергей Морозов: «Задача для ФК «Волгодонск» — попадание в пятёрку»

29 февраля 2020, 21:03
Сергей Морозов: «Задача для ФК «Волгодонск» — попадание в пятёрку»
Президент футбольного клуба «Волгодонск» Сергей Петрович Морозов прокомментировал клубной пресс-службе новость о возвращении команды в состав участников областного чемпионата.

- Задача в предстоящем сезоне – попадание в пятёрку лучших областных футбольных команд. Вторая задача, особо важная, это воспитание и становление молодых футболистов для главной команды города Волгодонска. Это будет ближайший резерв городского футбола. Опытные футболисты клуба готовы передать им своё мастерство и помочь перейти во взрослый футбол. Для этих целей нужна сама молодёжь и желание тренироваться в команде вместе с опытными футболистами клуба. Город у нас молодой, так что приходите на просмотр и тренировки ФК «Волгодонск». Двери для молодёжи в ФК «Волгодонск» у нас всегда открыты.

- В новом сезоне-2020 будет создан фарм-клуб ФК «Волгодонск-М». Коллектив будет представлять Волгодонской район, и примет участие в соревнованиях по Первой лиге Ростовской области по футболу. Состав — молодые воспитанники ДЮСШ-5 и других спортшкол города, футболисты из Волгодонского района, а также те, кто не попадает в «основу» главной команды для сохранения игровой формы. Для развития и популяризации футбола на селе домашние матчи ФК «Волгодонск-М» планируется проводить на стадионе в станице Романовской.

- Главным тренером молодёжной команды будет, известный в футбольных кругах, бывший тренер ФК «Волгодонск» и директор ДЮСШ-5 — Пётр Сергеевич Есипко. Таким образом, наши интересы и интересы наших футбольных соседей совпадут. Мы предоставляем игровую практику для молодых футболистов, где будут задействованы местные игроки. Сейчас в станице Романовской приводится в порядок футбольная инфраструктура – это стадион и футбольное поле.

- Руководство клуба надеется, что местные болельщики будут не только приходить на домашние матчи ФК «Волгодонск-М» на стадион и наблюдать за играми, но и активно поддерживать молодых игроков. Немаловажный факт, что между ФК «Волгодонск» и фарм-клубом ФК «Волгодонск-М» в течении сезона будет проходить обмен футболистами. Кто-то зарекомендует и покажет себя из «молодёжки» — будет включён в состав главной команды и наоборот.

- В связи с планируемой реконструкцией стадиона «Труд», а именно приведения в порядок и посева новой травы на футбольном поле, тренировочный процесс и первый круг областного чемпионата по футболу ФК «Волгодонск» будет вынужден проводить домашние матчи на искусственном поле стадиона ДЮСШ-5 в новой части города.

- Что же касается самой реконструкции стадиона «Труд» — главной спортивной арены города, то Фонд развития спорта ФК «Волгодонск», как общественная организация, по инициативе и при поддержке Администрации города в конце 2019 года подал заявку на получение гранта от Фонда – АТР АЭС для оснащения стадиона искусственным освещением и натуральным покрытием. Итоги этого конкурса подвели в текущем году.

- Из полученного финансирования на город Волгодонск мы получили на поддержку этого проекта сумму в 1,5 млн. рублей. На данный момент идёт согласование и подписание договоров на эти работы. Сумма конечно не предполагает масштабной реконструкции, но мы будем использовать её максимально эффективно. Надеюсь, что приведём в хорошее состояние травяной газон на футбольном поле и сделаем, чтобы была возможность тренироваться и играть в тёмное время суток.

- Хочу выразить слова благодарности Фонду содействия развития муниципальных образований и Ассоциации территорий расположения атомных электростанций (АТР АЭС) за поддержку нашего футбольного проекта и выделения финансирования на его реализацию!

- В руководящий штаб футбольного клуба «Волгодонск» приглашены и назначены: спортивный директор Алексей Николаевич Гермашов, главный тренер Максим Алексеевич Плужников, ему будут помогать тренеры Андрей Валерьевич Чащин и Александр Васильевич Есипов, администратор Сергей Юльевич Салко. Пресс-службу клуба возглавит Сергей Анатольевич Трифонов. Люди все для футбольной общественности нашего города Волгодонска и Ростовской области хорошо известные.

- На следующей неделе, 3 марта, ФК «Волгодонск» приступает к первому учебно-тренировочному сбору. До начала сезона, который стартует в конце апреля, запланировано несколько товарищеских игр. Руководство клуба и футболисты ФК «Волгодонск» надеются на поддержку болельщиков и городских любителей футбола в предстоящем сезоне. Осталось менее 2-х месяцев. Приходите с друзьями, коллегами и семьями на стадион и «болейте» за главную футбольную команду нашего города.



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25
16 апреля 2024, 13:38
16 апреля 2024, 10:46
16 апреля 2024, 10:07
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА