В праздничных турнирах в Ростове-на-Дону приняли участие шестнадцать детских команд

25 февраля 2020, 20:15
Двумя турнирами в спортивном зале школы №77, среди маленьких футболистов, Федерация футбола Ростовской области открыла цикл футбольных мероприятий, посвященных областной акции «Никто не забыт - ничто не забыто!».

Первыми на паркет вышли команды 2009 г.р. Восемь коллективов из Ростова-на-Дону, Батайска и Новочеркасска, в День защитника Отечества, разыграли кубок и три комплекта медалей.

- «Сегодня, у нас получился настоящий праздник как для детей, так и их родителей, - отметил главный арбитр соревнований Леонид Минин.

- Из четырех полуфиналистов только ребята из «Мечты» представляли Ростов-на-Дону. Настолько широкое представительство в однодневном турнире лишний раз показывает не только уровень команд, но и настрой маленьких футболистов на серьезную борьбу. От лица городской федерации футбола хочется поблагодарить всех гостей. Несмотря, на праздничный день, никто не остался без зрительской поддержки. Этими двумя мероприятиями, мы продолжаем серию турниров областной акции памяти областной акции «Никто не забыт - ничто не забыто!». В ближайшие несколько недель запланировано десять однодневных турниров среди детско-юношеских команд Ростовской области».

В матче за третье место встретились ростовская «Мечта» и «Батайск», завершившимся уверенной победой гостей - 4:0. Второй команде Олега Грачева в финале предстояло сыграть с новочеркасским «Штурмом». В этой встрече настоящим героем стал голкипер батайчан, чьи вратарские успехи сохранили минимальное преимущество ДЮСШ-2.

На следующий день в борьбу вступили самые маленькие футболисты, чье возраст едва достиг пяти лет.

На протяжении всех матчей на поле витал азарт и дух детского соперничества. Несколько раз для выявления победителей организаторам приходилось учитывать дополнительные показатели или назначать серию шестиметровых ударов.

Так произошло в «бронзовом» финале. Основное время матча «Чайки» и «Александровки» завершилось вничью - 2:2. Все решалось в серии пенальти в которой чуть удачливее оказались песчанокопцы. Однако, решением главного судьи медали получили обе команды, что вызвало бурный восторг у ребят.

В финале соперничали ростовчане - «Звезда» и «Легенда». С первых минут «Звезда» захватила инициативу, и только за первый тайм, забила три безответных мяча. После перерыва соперники еще по разу поразили ворота друг друга. Итоговый счет - 4:1, в пользу команды Вадима Жихарцева.