В Родионово-Несветайском районе подвели итоги сезона

30 сентября 2016, 20:14

Команды  района завершели выступление в областных и районных турнирах.

Область

Завершилось регулярное первенство - Кубок Губернатора Ростовской области по футболу среди команд первой лиги. В 2016 году команда «Несветай» (Родионово-Несветайский район) выступала в зоне «Центр». Прошедший сезон оказался одним из самых удачных за время выступления команды в областных соревнованиях. Нашим футболистам удалось занять четвертое место в своей подгруппе и выйти в плей-офф Кубка Губернатора. В прошедшем сезоне наша команда одержала 6 побед, 4 игры свела вничью и 4 проиграла, при разнице забитых и пропущенных мячей 43 – 32. Выше нашей команды в первенстве оказались команды Семикаракорска, Усть-Донецка и Константиновска, а опередить удалось футболистов ещё одной команды из Константиновска, Багаевского и Веселовского районов, а также из г.Цимлянска.

В плей-офф вновь пришлось играть с городской командой. Волею жребия в соперники досталась команда из г.Зерноград. Силы оказались неравны, и «Несветай» уступил более опытному и титулованному сопернику.

Впереди заключительный областной турнир 2016 года – кубок 1 и 2 лиги первенства Ростовской области. На очередном этапе, в двухматчевом противостоянии нашей команде предстоит встретиться с командой Тарасовского района. Игры назначены на 24 сентября в Тарасовском и 1 октября в Родионово-Несветайском районе.

Пожелаем футболистам Родионово-Несветайского района удачного выступления!

Район

В первенстве Родионово-Несветайского района по футболу в 2016 году выступали 7 команд. Это коллективы: Алексеево-Тузловка, Волошино, Веселый, Аграфеновка, Родионовка, Большекрепинская, «Динамо» (Родионово-Несветайское сельское поселение). По итогам соревнований чемпионами стала команда сл. Большекрепинской, второе место у веселовцев и третье у футболистов из х.Волошино. К приятным неожиданностям хотелось бы отнести 4 место спортсменов сл.Алексеево-Тузловка, а вот команды «Родионовка» и «Динамо» выступили не на своем уровне и оказались в нижней части таблицы, заняв 5 и 6 место соответственно. Замкнула таблицу первенства команда с.Аграфеновка, показав очень слабое и неорганизованное выступление в текущем сезоне.