Волгодонский «Олимп» пополнил коллекцию трофеев Рождественским кубком

9 января 2019, 14:37
Источник: ВОЛГОДОНСК.ПРО
В спорткомплексе «Олимп» завершился традиционный Рождественский областной турнир по мини-футболу на призы торговой сети «Сырная лавка» и фитнес-центра «Platinum».

В заключительный день предварительного этапа были сыграны две игры. Одну из них хочется отметить особо, так как это была непредсказуемая по итогу, редкая по накалу и самая интригующая встреча за последние годы мини-футбольных турнирах. Один из лидеров – претендент на финал зимовниковская «Улыбка» – играла с командой из Волгодонского района «Заря». Казалось бы, итог этой игры был прогнозируем. «Заря» в предыдущей игре проиграла команде АЭР – 0:11. А «Улыбка» сыграла вничью с АЭР –1:1.

«Улыбка » должна была выигрывать, но для выхода в финал ей нужно было обыграть романовских футболистов с разницей более 11-ти голов. Да, это сложно. К тому же «Заря» оказывала активное сопротивление, и зимовниковцы к концу первого тайма вели лишь 3:0. С самого начала второй половины игры «Заря» захватила инициативу в свои руки, проводила атаку за атакой, а «Улыбке» жестоко не везло – мяч летел в ворота, один за одним. Счет на табло был 7:3 в пользу «Зари». Затем игра пошла в другую сторону. «Улыбка» сравнивает счет – 7:7, но на последней минуте матча «Заря» вырывает победу – 8:7. Кто присутствовал на трибуне и наблюдал за этим матчем, были в восторге от увиденного. В итоге «Заря» не пускает зимовниковцев в финал.

В другой группе «Олимп» спокойно обыграл студенческую команду МИФИ 10:3.

В финале, который состоялся 6 января, встретились футболисты «АЭР» и «Олимпа». Игра вызвала большой интерес у болельщиков Волгодонска. Свободных мест на трибунах спорткомплекса «Олимп» почти не было. В первом тайме футболисты «Олимпа» Павел Логинов и Александр Иванов забили по мячу. Во втором тайме олимповец Александр Гулидов и атомщик Сергей Таранцов обменялись голами. Матч получился очень интересным и достойным финала. Со счетом 3:1 победили олимповцы.

Лучшим вратарем турнира признан Александр Соловьев. Лучшим игроком – Павел Логинов (оба выступают за «Олимп»). Судьи турнира Григорий Бабошкин и Юрий Иванисов получили призы за честность и профессионализм.