«Академия им. В. Понедельника» прервала беспроигрышную серию в ПФЛ

16 октября 2017, 00:42
«Академия им. В. Понедельника»  прервала беспроигрышную серию в ПФЛ
«Академики» за последние шесть матчей потерпела поражение, уступив в Батайске со счетом 0:2 соседу по турнирной таблице «Легиону Динамо».

В самом начале первого тайма гости взяли мяч под свой контроль и уже на 11-й минуте смогли открыть счет. Юрий Удунян воспользовался несогласованностью действий  голкипера и защитника, протолкнув мяч в ворота - 0:1. За весь первый тайм наша команда не насела ни одного удар в створ ворот соперника, который в свою очередь был четырежды, дважды попал в створ, забив один мяч. У хозяев под конец тайма Кирилл Басов по флангу вышел на ударную позицию в штрафной махачкалинцев, но мяч после удара прошел вдалеке от дальней стойки ворот.

Во второй половине встречи «академики» стали действовать активнее у чужих ворот. Так в одном из эпизодов Магомедов не без труда отбил удар Талибова. Следом Кормишин пробил по центру ворот, и голкипер мяч поймал.

На 62-й минуте вышедший на замену Акаев без должного сопротивления вошел в по левому флангу в нашу штрафную и прострелил на дальний угол вратарской, откуда Меджидов пробил в касание мимо Будко - 0:2. В одной из атак наша команда заработала штрафной. Мяч после удара Романа Ходунова со стандарта голкипер гостей отбил не без труда. До конца встречи счет так и не изменился.