Новости

Академия РФС запускает видеолекторий «Родительский футбольный союз»

17 декабря 2024, 11:58
Академия РФС запускает видеолекторий «Родительский футбольный союз»

Видеолекторий «Родительский футбольный союз» предназначен прежде всего для родителей спортсменов и всех, кто интересуется влиянием психологических аспектов на ребенка, который занимается футболом.

«Родительский футбольный союз» – это серия видеолекций, в которых эксперты-психологи Академии РФС делятся секретами педагогического и психологического мастерства. Они простым и доступным языком отвечают на вопросы, тревожащие многих родителей:

  • Как помочь ребенку преодолеть тревогу, страхи и неуверенность?
  • Что делать, если ребенок хочет бросить футбол или просит родителей не приходить на матчи?
  • Как грамотно выстроить отношения с тренером?
  • Как мотивировать юного футболиста?
  • Какие техники психорегуляции можно использовать в детско-юношеском футболе?

  • Именно родители играют основную роль в формировании установок, настроения, мотивации и поведения юных футболистов на всех этапах их развития. Практические рекомендации видеолектория помогут им лучше понять ребенка. Лекции позволят расширить знания в области психологии в футболе и стать надежными помощниками для ребенка, развить в нем коммуникативные и лидерские качества.

В видеолектории десять авторских лекций от спортивных психологов, преподавателей Академии РФС, продолжительностью от 20 до 40 минут. Их можно просматривать в удобное время с любого устройства.

Темы лекций

  • Ключевые моменты психологической подготовки юного футболиста: на что обратить внимание
  • Неуверенность, тревога, страхи у юного футболиста: пути преодоления
  • Техники психорегуляции в детском футболе
  • Кризисы в детско-юношеском футболе: рекомендации по преодолению
  • Коммуникации в детско-юношеском футболе: практические советы
  • Футбольные родители – это профессия или образ жизни?
  • Роль родителей в процессе формирования самооценки юного футболиста
  • Преодоление подростковых проблем в футболе: практические рекомендации психолога
  • Особенности мотивации в детско-юношеском футболе
  • Как и чем родители могут помочь тренеру?

Получить доступ к материалам можно по ссылке.

В случае возникновения вопросов за дополнительной информацией можно обращаться в Академию РФС по электронной почте academy@rfs.ru 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
23 апреля 2026, 14:23
23 апреля 2026, 12:05
22 апреля 2026, 20:43
21 апреля 2026, 14:24
21 апреля 2026, 00:27
20 апреля 2026, 15:49
20 апреля 2026, 12:54
20 апреля 2026, 08:29
19 апреля 2026, 15:07
18 апреля 2026, 09:16

Адрес РРООФФ: 344018, г. Ростов-на-Дону, пер.Семашко, 117А
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2026, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА