«Батайск» одержал первую победу под руководством нового тренера

7 декабря 2019, 17:28
Матчем в Водопадном между «АФ-Понедельника» и «Батайском-2018» стартовал розыгрыш XXXVIII зимнего Первенства Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко.

Соперники предпочли играть с другу другом в «открытый» футбол. Как результат зрители стали свидетелями сразу четырех забитых мячей. Ближе к середине тайма первый гол турнира записал на свой счет полузащитник батайчан Юрий Карпенко. «Академики» получили прекрасную возможность отыграться еще до перерыва, но назначенный пенальти парировал Геннадий Малышко. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Батайска».

На исходе часа игрового времени индивидуальным мастерством блеснул один из лучших бомбардиров гостей Давид Шаумян - 2:0. «Академия» быстро отыграла один мяч и вернула интригу, но третий гол Александра Скосарева снял все вопросы относительно победителя встречи.

Победа для «Батайска» стала первой за три года, одержанной в гостях над «Академией футбола им. В. Понедельника».

Через неделю батайчане отправятся в гости к «Ахламову-УОР», а «АФ-Понедельника» примет молодежный состав «Чайки».