СКВО - «ОЛИМПИЯ» (Волгоград) — 1:1 (1:1).

Судьи: Ю. Сотников (Новороссийск), И. Князев (Курск), В. Ермаков (Краснодар).

СКВО: Малов, Лещиков, Власов, Губанов, Ляпусов, Николаев (Чернявский, 24; Стуканов, 80), Бузняков, Янковский (Моисеенко, 65), Шудров, Смуров, Бирюков.

"Олимпия": Поляков (Мишкевич, 46), Уфаев (Калошин, 39), Яцук, Трубников, Атти-Байеба, Смирнов, С. Рябоконь, Алейник, Борисов (Яковлев, 89), Мамедов, Сердюк.

Голы: 0:1 — Борисов (12), 1:1 — Шудров (34).

Предупреждения: Губанов (39), С. Рябоконь (59), Сердюк (75).

Игра изначально обещала стать очень сложной для армейцев. Во-первых, пожаловавшая на берега Дона волгоградская «Олимпия» развила крейсерскую скорость на турнирной дистанции, одержав восемь побед при одной ничьей в последних девяти матчах. Во-вторых, в Ростове всю неделю лил дождь. Руководство клуба предприняло усилия для того, чтобы перенести игру в Батайск, дабы поберечь многострадальный газон стадиона СКА, но этому воспротивилась ПФЛ.

Гости начали очень резво и довольно быстро добились своего. Быстрая контратака привела к тому, что Борисов в упор расстреливал ворота красно-синих, Малов удар отразил, но первым на добивании снова оказался Борисов. Со второй попытки он послал мяч в сетку ворот — 0:1.

Армейцы не раскисли и сумели постепенно переломить ход игры. Губанов головой бил с близкого расстояния — вратарь поймал мяч. Бирюков со штрафного коварно закручивал мяч в ближний угол — рядом со штангой. Наконец, на 34-й минуте Шудров подобрал мяч на подступах к штрафной соперника, продвинулся вперед и хлестко пробил из-под защитника. Мяч залетел в самый угол ворот. 1:1 — есть первый гол Сергея в футболке СКВО!

Во втором тайме на поле шла обоюдоострая игра, и обе команды были близки к тому, чтобы вырвать победу. Однако чаша весов так и не склонилась ни в чью сторону.

Как итог, боевая ничья — 1:1. Соперники оказались достойны друг друга.