«Чайка» в четвертый раз подряд сыграла вничью

7 октября 2017, 20:24
«Чайка»  в четвертый раз подряд сыграла вничью
«Чайка» не смогла сломить сопротивления дебютанта первенства – ростовской «Академии». Поединок завершился вничью – 1:1.

На игру с ростовчанами наставник «Чайки» Валерий Бурлаченко впервые в сезоне выставил стартовый вариант состава с двумя ярко выраженными нападающими. Однако именно песчанокопцам пришлось вскоре после начала встречи вынимать мяч из сетки собственных ворот. После розыгрыша штрафного, Бастрон с близкой дистанции протолкнул мяч в сетку.

Пропустив мяч, наша команда прочно захватила инициативу. Вскоре удар Валерия Руденко головой в акробатическом прыжке отразил голкипер академиков Сергей Будко. Но спустя несколько минут страж ворот хозяев грубо сыграл против Михеева, и судья встречи ставропольчанин Алексей Иванников без промедления указал на одиннадцатиметровую отметку. Как говорят в подобных случаях, сам пострадавший реализовал пенальти и счёт сравнялся – 1:1.

А вскоре Губанов упустил идеальный шанс вывести «Чайку» вперёд. Центральный защитник, подключившийся на розыгрыш стандартного положения, невероятным образом пробил выше цели с пары метров.

Во втором тайме «Чайка» львиную долю времени гостила на половине поля ростовчан, однако создала всего один момент для взятия ворот. Ситников обыграл защитника, вышел один на один с Будко, но не попал в дальний угол. А уже в самой концовке песчанокопцы и вовсе могли уйти после финального свистка не солоно хлебавши. Хорошо, что Кормишин промахнулся из убойной позиции. Для «Чайки» это уже четвёртая ничья подряд с идентичным результатом – 1:1.

Материал подготовлен пресс-службой футбольного клуба «Чайка»