Их осталось только четыре!

13 апреля 2021, 22:04
Ростовчане добыли необходимый результат в Новосибирске – 1:4 и 7:6 по сумме двух матчей.

Первая игра, напомним, стала настоящей сенсацией. Тогда МФК «Ростов» выиграл 6:2. Но сенсацией тот матч был только для посторонних любителей мини-футбола. Как бы то ни было, даже такой хороший задел ещё ничего не гарантировал. И пришлось попотеть, чтобы всё-таки одолеть «сибиряков», но иначе и быть не могло.

Хозяева паркета были очень мощно заряжены на борьбу, ведь отступать им некуда. С первых же мгновений игры «Сибиряк» завладел преимуществом. На пятой минуте Михаил Марков открыл счёт после нехитрого розыгрыша аута и паса на ворота. Тут же сибиряки забили второй после контратаки. Казалось, ростовчане успели вернуться в оборону, но Сергей Фирсов исполнил хороший дальний удар – 2:0. Южане взяли тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв соперника и освежить установку. На какое-то время подопечные Густаво игру от своих ворот отодвинули, но Яков Полянский всё-таки ухитрился найти момент для результативного удара из-под защитника – 3:0. Интрига после этого гола по-настоящему воскресла, хотя никто и не думал прежде времени о ней забывать. В конце первого тайма жёлто-чёрные наконец размочили счёт. Заза заработал опасный штрафной, Юлиан Шамсутдинов прострелил, а Филипе замкнул.

Второй тайм выдался куда менее зрелищным и щедрым на голы. Большую часть времени «Сибиряк» атаковал, но мало что мог сделать с организованной обороной гостей. Ростовчане внимательно действовали у своих ворот и нередко ходили в контратаки. За две минуты до финального свистка «Сибиряк» забил (4:1) – на камбек у новосибирского клуба ещё оставалось время. На последней секунде Роберт Бояркин записал себе в актив ещё один классный сейв. Итог – поражение в матче, но победа по сумме двух встреч. МФК «Ростов» идёт дальше.

17 апреля в Ростове-на-Дону в первой игре полуфинала Париматч-Высшей Лиги МФК «Ростов» будет принимать московский «КПРФ-2», который разгромил в двух матчах сургутский «Факел-ГТС».