Лиха беда начало

26 мая 2016, 11:52
Накануне «Чайка-2» разгромила команду РО УОР и вновь возглавила турнирную таблицу областного чемпионата.

С первых минут хозяева прочно завладели инициативой. Как следствие у ворот ростовчан один за другим стали возникать опасные моменты. К исходу первого получаса игры песчанокопцы нанесли порядка десяти ударов, однако ни один из них не достиг цели. В этот момент мало кто мог представить, что все закончится сверхразгромным результатом. Но лиха беда начало!

Лишь на 30-й минуте «Чайка» повела в счете. Мороз с левого угла штрафной закрутил мяч в дальний верхний угол, и ослепленный ярким солнцем голкипер гостей Хамуков оказался бессилен помочь своей команде. Спустя всего минуту Чаподзе прострелил справа, а Николаев несильным, но расчетливым ударом удвоил результат.

Под занавес первого тайма хозяевам удалась эффектная атака – Карташов сделал диагональную передачу справа налево, Мороз отдал пас вдоль ворот и Николаев в касание «замкнул дальнюю штангу» – 3:0.

Алберт Борзенков, главный тренер ФК «Чайка»: «Соперник первые полчаса отчаянно оборонялся, а наша реализация голевых моментов оставляла желать лучшего. Несмотря на крупный победный счет у меня много претензий по качеству игры нашей команды».

Во второй половине встречи наставник песчанокопцев произвел максимальное количество замен, что не помешало подопечным Альберта Борзенкова разгромить деморализованного соперника. Отметим красивый индивидуальный проход Сергея Сагина, завершившийся ударом под перекладину, а также эффективный выход на замену Артура Гилязетдинова, сумевшего за отведенные ему полчаса забить два гола и отдать результативную передачу.

Виктор Корбан, тренер РО УОР: «Беда наших молодых футболистов в том, что они практически лишены возможности играть на «живых», хорошего качества полях, как в Песчанокопском. Кроме того наше поле не только искусственное, оно еще и малоразмерное – 90х60 метров, а не 110х70, как здесь. Нашим футболистам просто напросто не хватило сил».

«Чайка» – РО УОР (Ростов-на-Дону) – 8:1 (3:0)

«Чайка»: Вяльчинов (Казимиров, 46), Ридель (Сагин, 46), Демченко, Коростелев, Кулешов, Николаев (капитан, Хмара, 63), Чаподзе, Герасимов (Пестриков, 48), Обозный (Хахлачев, 59), Мороз (Гилязетдинов, 61), Карташов (Абрамов, 57)

РО УОР: Хамуков (капитан, Колпаков, 69), Гратынский (Бабиков, 50), Бабиян, Лобанов, Нефедов, Лигай, Гиреев (Миронов, 46), Сердюк, Османов, Нестеров, Гусак (Хлибичук)

Голы: Мороз (30) – 1:0, Николаев (31) – 2:0, Николаев (44) – 3:0, Обозный (46) – 4:0, Сагин (49) – 5:0, Гилязетдинов (71) – 6:0, Сагин (77) – 7:0, Хлибичук (80) – 7:1, Гилязетдинов (89) – 8:1.