«Надежда» переписывает рекорды главного мини-футбольного турнира Новошахтинска

18 декабря 2018, 07:15

Шестой год подряд  «Кубок мэра Новошахтинска» выиграла «Надежда».

Побороться за трофей заявились одиннадцать городских команд. Перед началом турнира они были разделены на две группы и в течение нескольких недель проводили игры первого этапа соревнований.

В группе «А» лучшей командой стала «Надежда», которая в пяти играх одержала пять побед. Из этой группы в плей-офф также вышли Кирова, ДЮСШ №3 и «Гардиан». Во параллельной «пятерке» лидером оказалась команда «Несветай», которая также одержала пять побед. Второе место у Ильичевки, на третьем «Сокол» и четвертым стал «Фаворит».

Решающие игры кубка мэра Новошахтинска прошли в воскресенье, 16 декабря. В четвертьфиналах класс фаворитов турнира сказался на результатах игр. «Надежда» без проблем переиграла «Фаворит»- 12:0, «Несветай» были сильнее «Гардиана» - 11:4, Ильичевка справилась с командой ДЮСШ №3 выиграв со счетом 9:4, а «Сокол» забил в ворота команды из Кировки десять мячей пропустив при этом пять.

В полуфинале, команда Ильичевка в первом тайме матча против «Надежды» оказала сопернику серьезное сопротивление. Первая половина игры завершилась в пользу «Надежды», а вот во втором тайме фаворит матча прибавил и забил еще шесть голов. Итог встречи - победа «Надежды» со счетом 9:3. А вот в другом матче борьбы не получилось. Опытные футболисты «Несветая» разгромили «Сокол»  - 13:1.

Огорченные поражением, юные «соколята», все же сумели настроиться на игру за третье место против Ильичевки и подарили зрителям настоящий футбольный спектакль. Проигрывая двя мяча, «Сокол» забил три мяча подряд и вырвался вперед, однако, на концовку матча сил уже не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу Ильичевки со счетом 6:4.

В решающем матче встретились «Надежда» и «Несветай». Эти команды на протяжении многих лет являются фаворитами городских турниров, а игры между ними - настоящее украшение соревнований. Вот и в этот раз на площадке шла упорная борьба, в которой все же сильнее были футболисты «Надежды», которые выиграли матч со счетом 10:5.

По окончании матча призеры и победитель турнира получили кубки, грамоты и медали. Награды вручил мэр Новошахтинска Игорь Сорокин, представитель сектора по физической культуре, спорту и туризму Елена Миллер и главный судья соревнований Ярослав Криштопа.