«Нахичевань-на-Дону» провела «выездной» поединок в Песчанокопском

29 июля 2021, 11:58
В среду в селе Песчанокопское на искусственном поле стадиона «Центральный» имени И. П. Чайка элистинский «Уралан» в матче Чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО-СКФО принимал ФК «Нахичевань-на-Дону». В связи с действующими санитарно-эпидемиологическими ограничениями в Республике Калмыкия игра была перенесена в райцентр Ростовской области. По итогам увлекательного поединка победителя выявить не удалось — итоговый результат 1:1.

Все результативные действия в матче произошли на первых минутах. На четвертой минуте после подачи Денисом Збродовым углового Михаил Серов на ближней штанге головой сбросил мяч на Микаеляна, который, опередив защитников, переправил снаряд в ворота. Минуту спустя после розыгрыша углового успех праздновали номинальные хозяева поля. Влетевший в ворота хозяев мяч был учтён за Бадмаевым – 1-1.

После такого результативного начала далее игра чуть успокоилась. Ростовчане более активно, чем их соперники действовали в атаке, но до опасных моментов у ворот элистинцев дело практически не доходило. Ближе всех к успеху в первом тайме был Збродов: на 34-й минуте Денис ворвался в штрафную и «зарядил» в ближнюю «девятку». Элистинцев спас Виталий Кондратенко, успевший отбить мяч на угловой.

Во второй половине встречи игра переместилась к воротам калмыцкой команды. Ростовчане практически весь второй тайм провели на половине хозяев поля. Отличный шанс вывести ростовчан вперёд упустил Богданов: после передачи в штрафную Роману не удалось попасть в створ ворот.

Невезение дончан продолжилось дальше. На 80-й минуте после мощного удара Збродова мяч угодил в перекладину. После этого Богданов с убойной позиции бил по воротам – снова на пути мяча оказался Кондратенко. Как не старались футболисты обеих команд, ничейный счет сохранился до конца поединка.