Назрань пишем, Нальчик в уме

9 ноября 2017, 00:49
В последнем домашнем матче 2017 года «Чайка» добилась уверенной победы над «Ангуштом» и поднялась на пятое место в турнирной таблице.

Впервые в сезоне «Чайка», ведомая исполняющим обязанности главного тренера Виталием Семакиным, вышла на игру с четырьмя защитниками и тремя атакующими инсайдами. Соперник, по словам главного тренера гостей Исы Мархиева, был к такому повороту событий не совсем готов. Агрессивная тактика быстро принесла успех. На 7-й минуте Сериков расчётливым ударом переправил мяч в угол ворот «Ангушта» после подачи углового.

К чести гостей им довольно быстро удалось сквитать счёт. Первый удар Парчиева с близкой дистанции голкипер «Чайки» Дмитрий Цицилин отразил. Но с повторным совладать не смог – 1:1. Лихое начало – два гола за десять минут – не могло не порадовать болельщиков. Однако вряд ли в большом восторге от многочисленных проникающих атак были тренеры обеих команд.

А футбол, действительно, шёл самый что ни на есть живой. На 22-й минуте продольная передача Карташова вывела один на один с голкипером Михеева, который отдал пас вправо свободному Руденко, и счёт стал 2:1 в пользу «Чайки».

До перерыва гости вполне могли отыграться, но сначала Асланбек Конов не реализовал выход один на один с Цицилиным, а в самой концовке первой половины Заурбек Конов чуть было не воспользовался неточностью Серикова и не сравнял счёт.

Во втором тайме песчанокопцы владели ощутимым игровым преимуществом и уверенно довели матч до победы. На 79-й минуте передачу Ситникова со штрафного воплотил в результативный удар головой центральный защитник Игорь Губанов. После третьего пропущенного мяча гости в надежде отыграться оголили тылы и могли пропустить ещё пару мячей. В итоге всё завершилось без изменений – 3:1 и «Чайка» слегка поправила своё положение, поднявшись на пятое место в турнирной таблице.

Однако не стоит обольщаться раньше времени. Впереди у нашей команды очень непростой вояж в Нальчик. Местный «Спартак» набрал в последнее время хороший ход и на последний перед большим перерывом домашний поединок настрой у «красно-белых» будет запредельный. А за грубые ошибки в обороне, подобные тем, которые случились в игре с «Ангуштом», нальчане будут безжалостно наказывать. И допускать их повторения крайне нежелательно.

Материал подготовлен пресс-службой ФК  «Чайка»