Новости

Новый дом для «Кубка друзей»!

11 декабря 2019, 18:38
Новый дом для «Кубка друзей»!

Впервые турнир «Кубка друзей Дениса Глушакова» прошел в х.Абрамовка. Новенький спорткомплекс принял двенадцать команд из Ростовской области, Воронежа и Волгограда.

За десятилетнюю историю проведения, «Кубок друзей» перерос из товарищеского турнира в важное событие мини-футбольного календаря Дона. Состав участников под стать. Помимо «Друзей» и сборной страны по пляжному футболу в Абрамовку приехали чемпионы НСФЛ и участники отборочного раунда Кубка регионов УЕФА - «Чайка-ЮФУ», призер чемпионата Ростовской области - новошахтинская «Надежда», мини-футбольные коллективы из Сальска, Ростова-на-Дону, Каменска- Шахтинского и два коллектива гостей из Воронежа и Волгограда.

Начало турнира, хоть и не держит трибуны в напряжении, но точно приходится гостям со всех уголков области по душе. Две игры, предшествующие церемонии открытия завершаются с одинаковым счетом. Каменский «Строитель» и «МетТрансТорг» отправили по три безответных мяча в ворота сборной молодежного парламента и ФК «Нового» из Новочеркасска.

Дальше команды взяли небольшую паузу и на первые роли вышли официальные лица праздника. Торжественная церемония как всегда получилась душевной и теплой, без лишнего официоза. Слова благодарности и множество подарков. По-другому Денис не может...

Для местных ребятишек Глушаков уже давно здесь кумир. Об известном земляке в Миллерово знают едва ли в каждом дворе. Еще бы городишка не большой. Впрочем, как говорят сами горожане Дениса они любят не за имя и многочисленные регалии, а прежде всего за отношение. Каждый год, после завершения первой части сезона Глушаков обязательно заезжает домой навестить родных, и подарить жителям области небольшой праздник. Для тех кто поменьше - возможность пообщаться и сфотографироваться с футболистами ведущих клубов и сборной страны. Для остальных же попробовать силы на одном паркете с теми, кого еще совсем недавно наблюдали по телевизионным трансляциям.

друзья.jpg

Благодаря именитому земляку, на донской земле побывали уже два десятка звезд российского футбола и шоу-бизнеса. В разные годы компанию полузащитнику московского «Спартака» составляли Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Артем Ребров, Владислав Рыжков, представители «Академии футбола им. Виктора Понедельника» два Александра – Максименко и Руденко, уроженец Каменска-Шахтинского Александр Данцев, полузащитники «Уфы» и «Ахмата» Вячеслав Кротов и Антон Швец, а также главный тренер сборной страны и пляжного «Спартака» Михаил Лихачев.

На этот раз место в составе «друзей» получили экс-«спартаковцы» Никита Баженов и Динияр Билялетдинов, известный по выступлению за «Рубин» и московское «Торпедо» Сергей Давыдов, Александр Ломовицкий и экс-голкипер сборной Молдавии Илие Чебану.

Ближе к середине группового этапа, на паркете разгорелись настоящие эмоции, а на смену крупным счетам пришли упорные и зрелищные поединки. Так, во встречах «Надежда» - «КамПК» и «Чайка-ЮФУ» - «Олимпия» победителя определил всего один мяч.

Самым убедительным стал «Строитель». Парни из Каменска не только не потеряли ни одного очка, всего таких команд было три, но вышли единственной «сухой» командой. Впрочем, до медалей хозяев так и не удалось добраться. С первых мест в четвертьфинл прошли также «МеТТрансТорг», «Трактор» и «Чайка».

IMG-20191211-WA0032.jpg

«Бронза» остается у «Друзей». Команда Дениса Глушакова в игре за третье место обыграла каменский «Строитель». Победитель определялся во встрече «Чайки-ЮФУ» и волгоградского «Трактора». На быстрые мячи в исполнении Бирюкова, Ставпеца и Хохлачева, гости ответили лишь однажды - 3:1. Победа ростовчан и памятный Кубок остается на Дону еще как минимум на год! 



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
16 апреля 2024, 00:06
15 апреля 2024, 15:14
15 апреля 2024, 13:27
15 апреля 2024, 11:17
14 апреля 2024, 18:34
12 апреля 2024, 13:38
12 апреля 2024, 08:51
11 апреля 2024, 08:19
10 апреля 2024, 18:45
10 апреля 2024, 00:01

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА