Обладателем первого Кубка «Содружества» стал ФК «Волгодонск»

23 декабря 2020, 16:49
Два заключительных матча по мини-футболу на Кубок «Содружества» состоялись в субботу, 19 декабря, в спортивном зале Центра загородного отдыха «Донская Волна».

В матче за третье место молодежный состав ФК «Волгодонск» и «Атомэнергоремонт» в основное время так и не выявили победителя – 2:2. Уже на третьей минуте, от своего же игрока Дмитрия Комарова мяч залетает в ворота молодежки. Игра команд проходила на равных. Но лишь на последней минуте первой половины встречи игроку «АЭР» Николаю Пилинцову удалось удвоить результат. 2:0, при этом счете начался перерыв.

Во втором тайме молодежь, ведомая наставником, мастером спорта России Алексеем Гермашовым, прибавила в своих действиях. Через семь минут после начала второй половины игры Никита Никитин забил мяч в ворота «АЭР», и за две минуты до окончания основного времени Дмитрий Комаров сравнивает счет 2:2. В серии послематчевых пенальти «Атомэнергоремонт» оказался точнее «молодежки» – 5:3.

В матче за первое место ФК «Волгодонск» переиграл «Олимп» 3:1. Соперники были равны, соответственно борьба велась тотальная, и моменты создавались у обеих ворот. Но лишь на 14 минуте лучший бомбардир, «олимповец» Александр Иванов забил свой 25-й мяч на этом турнире. Через несколько минут идущий по стопам у Иванова бомбардир ФК «Волгодонск» Александр Шкуркин не реализовал семиметровый удар. И уже на последней минуте первого тайма Матэ Девадзе сравнивает счет – 1:1. На 25-й минуте этой напряженной игры Матэ сделал дубль – 2:1. «Олимп» бросил все силы к воротам соперника, заменив вратаря на полевого игрока, но все это было тщетно. В самом конце встречи волгодонец Антон Кучеев забил победный гол в ворота соперника – 3:1.

Подняла над головой первый Кубок «Содружества» основная команда ФК «Волгодонск» в составе: Данил Назарьев, Андрей Чащин, Сергей Плужников, Александр Шкуркин, Антон Кучеев, Анатолий Макаренко, Валерий Манько, Дмитрий Беспалов, Матэ Девадзе.