Новости

Отчет о работе Донецкой городской общественной организации «Федерация футбола» в 2015 г.

22 января 2016, 22:32
Отчет о работе Донецкой городской общественной организации «Федерация футбола» в 2015 г.

Приняв в качестве основных целей своей деятельности: развитие и популяризацию футбола в городе; повышение его роли во всестороннем и гармоничном воспитании личности; пропаганду здорового образа жизни горожан; руководство городской федерации футбола поставило перед собой задачу: выстроить новую архитектуру городского футбольного хозяйства, опирающуюся в своей работе, прежде всего на фундаментальные принципы человека - ориентированного творчества и социально-общественную инициативу, планово, и системно, вовлекая в партнерство: государственные, общественные и частные институты.

На сегодняшний день в структуре ДГОО «Федерация футбола» работают следующие сектора и комитеты:

- дворовой сектор ( Руководитель – Лесык Б.В., зам. руководителя – Уваров В.А.)

- детско-юношеский сектор ( Руководитель - Уваров В.А., зам. руководителя – Лесык Б.В.)

- взрослый сектор ( Руководитель – Плужников В.В., зам. руководителя – Наумкин С.В.)

- ветеранский сектор ( 35+ Руководитель – Кириенко В.В.; 45+ Руководитель – Еременко Ю.А.; 55+ Руководитель – Чуднов И.А.)

- судейский сектор ( Руководитель – Плужников В.В., зам. Руководителя – Кобзев В.В.).)

- СТК ( КДК) и комиссия по этике ( Руководитель - Попов С.Ю., зам. руководителя – Лесык Б.В.)

- информационно-аналитический сектор ( Руководитель - Наумкин Л.В., зам руководителя Коломысов А.Н.)

- сектор по работе с болельщиками ( Руководитель – Удовика В.М. , зам. руководителя – Быков Д.А.)

- контрольно-ревизионная комиссия ( Руководитель – Ковалева Н.В. зам. Руководителя Еременко Ю.А.).

За отчетный период, федерацией футбола, в тесном взаимодействии с отделами культуры и спорта, образования и молодёжной политики городской администрации, было проведено:

Среди детей и юношей:

Соревнований 7 ( 4+3однодневных областных турниров по мини-футболу) с общим охватом количества команд – 72 и количеством участников - 866человек.

Среди взрослых:

Соревнований – 10; количество команд – 77; участников – 831чел.

В этом году была проведена отчетно - выборная конференция ДГООФФ за период 2009 -15гг. работы; 3 рабочих заседания Президиума ДГОО «Федерация футбола», на которых, предметно рассматривались организационно - методические, методологические и практические вопросы деятельности ДГОО «Федерация футбола» носящие, как среднесрочный, так и перспективный характер.

Разработан и утвержден РЕГЛАМЕНТ внутригородских футбольных соревнований 2015-20гг.

Отдавая приоритет, развитию внутригородского массового футбола, с подключением всех социальных групп и возрастных категорий горожан, ДГОО «Федерация футбола» активно пропагандирует преимущества здорового образа жизни в ежемесячном выпуске совместно с редакцией газеты «Новость», (Ред. С.А.Плотников), полюбившейся горожанам «Футбольной странички»; Совместно со «Студией Печати», разрабатывается и изготавливается информационно - пропагандистский материал, размещаемый на стендах, баннерах, досках объявлений в качестве социальной рекламы и др.

Конструктивный поиск более продуктивных форм деятельности ДГООФФ в направлении оптимизации годового Календарного плана работы в 2015году, из-за отсутствия должного финансирования, привел к большому сожалению, к объективной невозможности и отказу от участия в ряде областных футбольных соревнований, проводимых под руководством РРООФФ.

В тоже время, согласовывая и координируя свою работу с работой Ростовской региональной общественной организацией «Федерация футбола», городской футбол, был достойно представлен в областных соревнованиях самого разного уровня.

Так, успешно, в 2015году выступила наша футбольная команда «ВЕТЕРАН», заняв II место в зональном этапе первенства Ростовской области по футболу 35+; призовое место в зональных соревнованиях Спартакиады трудящихся шахтерских городов по футболу среди ветеранов 35+; и др.

К большому сожалению, наша взрослая городская футбольная команда «СПАРТАК», из-за отсутствия должного финансирования, принимает участие лишь в разовых областных кубковых турнирах.

Достойно выступают детско-юношеские команды отделения футбола городской ДЮСШ №2, как в летнем областном первенстве, так и зимних областных однодневных турнирах по мини-футболу, не раз становясь их призерами и победителями.

Участие во всех этих значимых областных соревнованиях проводилось при непосредственной финансовой и материальной поддержке С.Ю. Попова и В.М. Дохнова.

В своей работе ДГОО «Федерация футбола» всегда была и остается открытой для обсуждения всех вопросов, касающихся компетенции ее сфер деятельности. Это могут быть, как предложения, пожелания, так и носящая предметный, конструктивный характер – объективная критика.

Словом сегодня, глядя на сделанное, можно с уверенностью констатировать, что ДГОО «Федерация футбола», органично вписавшись в спортивную и общественную жизнь города, становясь его неотъемлемой частью, выполняет государственно важный социальный заказ. В связи с чем, надеемся, что в лице приступившего к выполнению обязанностей главы городской администрации Андрея Владимировича Ковалева, наша общественная организация найдет доброго единомышленника и активного помощника.

Плодотворной работе ДГОО «Федерация футбола» в отчетном периоде содействовали руководители федерации: В.М. Дохнов, С.Ю.Попов, Л.В. Наумкин, Н.В. Ковалева; предприниматели: А.Н.Коломысов, Г.В.Сулейманов, А.В. Мельников, О.П.Строителев, Д.А.Федотов, А.В. Кольцов; члены федерации: И.Е.Загонов, В.В.Кобзев, И.А.Чуднов, С.В.Наумкин, С.А. Рыбальченко, Ю.А. Еременко, В.П. Климачкин, В.В.Кириенко, Д.Н.Дедяев, Д. Шибеко, В.М. Удовика, С.Г. Петров, Д. Вильховецкий, С. В. Герасимов, В.Ю. Ступаченко; профессиональные спортивные работники: В.В. Плужников, В.А.Уваров, Б.В.Лесык,; редактор газеты «Новость» С.А.Плотников, руководители отдела культуры и спорта С.В. Служенко, Д.В. Китаева; директор ДЮСШ№2 О.И.Колтовскова, медицинские работники Е.М.Небоженко, О.И. Теплова, зав. отделом образования О.В. Забабурина; зам. директора СОШ№4 Н.Н. Слюсарева; учителя физкультуры СОШ№3 Н.С. Гордиенко, СОШ№4 Н.В. Ковалева, СОШ№20 В.Н.Терехов; председатель городской думы, глава города Ю.Н.Тарасенко, и многие-многие другие.

Особые слова бесконечной мирской благодарности заслуживает настоятель храма Божией Матери иерей Владимир Татаркин, курирующий в нашем городе продвижение в жизнь Всероссийского проекта «Мини – футбол в школу», через ежегодное проведение Рождественских и Пасхальных футбольных кубковых турниров среди детей, подростков и юношей.

Самые теплые слова от всей футбольной общественности города передаем в адрес депутата областного зак. собрания В.Ю. Лакунина, многолетнего куратора областного футбола С.И. Горбаня, добрым коллегам по общему, объединяющему всех нас ремеслу из РРООФФ : А.Ю. Будылину, Д.Н. Соколову, С.И. Порядину, Н.Г. Сардаку.

Все эти люди, бескорыстно отдавая свой гражданский долг и частичку себя общему делу, вносили весомый вклад в пропаганду здорового образа жизни и городского массового футбола, делая нашу жизнь в городе: интереснее, комфортнее, осмысленнее и добрее…

Ответственный Секретарь ДГОО «Федерация футбола» Л.В. Наумкин

21.01.2016.    



Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 марта 2024, 14:04
28 марта 2024, 11:13
28 марта 2024, 00:05
28 марта 2024, 00:02
27 марта 2024, 14:40
27 марта 2024, 00:05
27 марта 2024, 00:03
26 марта 2024, 11:05
25 марта 2024, 19:08
25 марта 2024, 00:05

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА