7 июня 2016, 10:18

На городском стадионе состоялось Первенство города Донецка по футболу среди школьников, посвященное Дню защиты детей.

Около 200 мальчишек пришли отстаивать честь своей школы и побороться за Кубок города. Соревнования проводились по трем возрастным группам. По итогам соревнований места в турнирной таблице распределились следующим образом.

В младшей возрастной группе (4 – 5 классы) обладателем Кубка стала сборная команда СОШ №20, второе место – СОШ №4, третье – СОШ №12. Лучшими игроками команды стали: П. Колесников (СОШ №20), Д. Слындо (СОШ №4), И. Михайлов (СОШ №12).

В средней возрастной группе (6 – 7 классы) уверенную победу одержала команда СОШ №20, на втором месте – СОШ №5, на третьем – СОШ №3. По итогам игры были определены лучшие игроки А. Усачев (СОШ №20), П. Быкадоров (СОШ №5), С. Алпатов (СОШ №3).

В старшей возрастной группе (8 -10 классы) не было равных команде СОШ №3, ребята показали красивую интересную игру, второе место заняла команда СОШ №20, на третьем месте СОШ №13. Лучшими игроками в этой группе стали Д. Петрушов (СОШ №3), М. Михайлов (СОШ №20), Е. Рязанцев (СОШ №13).

Команды, занявшие призовые места были награждены кубками и дипломами, игроки медалями и грамотами.