Плюс «четыре» перед ответной игрой!

10 апреля 2021, 16:26
Ростовские футболисты выиграли первый четвертьфинальный матч у «Сибиряка» - 6:2.

После того, как «Ростов», возможно, сенсационно прошёл победителя западной конференции, в соперники достался чемпион «Востока». «Сибиряк» - гранд по меркам Высшей Лиг. Разумеется, его шансы на проход в полуфинал котируются куда выше, чем у скромного дебютанта с начинающим тренером во главе. Однако именно ростовчане доминировали на паркете.

В первые минуты «Ростов» смотрелся активнее и быстрее. На седьмой минуте Вячеслав Белянский бильярдным ударом в дальний нижний угол завершил красивую комбинацию. Спустя минуту хозяева осадили ворота гостей и после нескольких опасных моментов всё-таки забили свой второй мяч – Александр Серёгин. Но на этом жёлто-чёрные решили не останавливаться: через несколько минут третий мяч залетел в ворота гостей. Юлиан Шамсутдинов в касание пробил после передачи с углового – 3:0. Тут же Никита Кузнецов размочил счёт ударом в верхний угол - 3:1. А пару минут спустя Александр Серёгин после подачи с углового безупречно исполнил дальний удар – 4:1. Перед перерывом «сибиряки» отыграли ещё один мяч. 4:2 после первого тайма.

Вторая часть матча большую часть времени проходила в спокойном темпе. Лишь в концовке произошёл всплеск активность. За три минуты до конца бразилец Заза отобрал мяч в обороне, разогнал контратаку и сам же хладнокровно катнул мяч в сетку – 5:2. Но и это было ещё не всё. Отметивший вчера 25-й день рождения Алексей Кротов установил окончательный счёт. 6:2 – победа «Ростова».

Александр Серегин - лучший игрок матча по версии областной Федерации футбола.

13 апреля в Новосибирске команды проведут ответный матч.