Новости

Победу лидеру принес дебютант

14 сентября 2013, 16:02
Победу лидеру принес дебютант
Матчем с ЦСКА наша команда завершала серию из трех гостевых поединков в Москве. Однако, пожалуй, именно этот поединок представлялся самым сложным. «Ростов» противостоял лидеру и чемпиону страны, который на следующей неделе берет старт в Лиге чемпионов гостевым поединком с «Баварией».

Буквально за день до матча стало известно о том, что игра пройдет не в Химках, а в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. С точки зрения футбола, пожалуй, решение было логичным, так как поле на «Арене Химки» сейчас находится далеко не в оптимальном состоянии. Но вот приняли его явно с опозданием. «Ростову» из-за этого пришлось испытать неудобства. Команда вынуждена была добираться из Химок, где остановилась в гостинице, на другой конец Москвы.

Желто-синие вышли на игру в своем обычном составе. Никаких изменений по сравнению с матчем против «Динамо» в нем не произошло. У вот армейцев публике был представлен Витиньо. Бразилец расположился на левом фланге атаки и прилично потерзал защиту ростовчан.

Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Хозяева поля первыми провели опасную атаку. Слаломный проход со своей половины поля совершил Василий Березуцкий, он завершился угловым. После подачи корнера мяч снова отскочил к центральному защитнику и тот мощно пробил – выше цели. «Ростов» ответил острой атакой по левому флангу. Джано отпасовал Дзюбе и тот перекинул «пятнистого» через Акинфеева, однако судья зафиксировал офсайд и гол не засчитал.

Ближе к середине тайма хозяева завладели территорией и повели массированное наступление на ворота Плетикосы. Хорошую передачу на ход получил Муса, но, ворвавшись в штрафную, переиграть голкипера ростовчан в ближнем бою не смог. Здорово сыграл наш вратарь и на 31-й минуте. Витиньо накрутил двух защитников в центре поля и классно пробил метров с 22-х – Плетикоса взмыл вверх и в броске вытащил мяч из левой девятки. Чуть позже наш голкипер намертво забрал выстрел Тошича и прервал опасный прострел Набабкина. Закончился тайм еще одной острой атакой армейцев. Муса сильно пробил примерно с одиннадцатиметровой отметки, но удар пришелся выше цели.

Вторая половина встречи снова началась с массированных атак ЦСКА. На 52-й минуте капитан желто-синих сотворил очередной шедевр, отразив удар головой Мусы с линии вратарской. После этого эпизода наша команда постаралась максимально отодвинуть игру от своих ворот и на несколько минут давление москвичей ослабло. Ростовчане отметились парой неплохих контратак. В одной из них Калачев с убойной позиции попал в защитника, а в другой — Джано пробил с линии штрафной рядом со штангой.

Леонид Слуцкий, видя, что игра постепенно уходит из-под контроля, сделал замену, выпустив на поле Базелюка. Константин в этом сезоне успешно играл за дубль армейцев, забив 11 мячей в 7 матчах, и заслужил в итоге право сыграть в главной команде. Свой дебют форвард отметил голом уже через три минуты. Муса прорвался по правому флангу и выдал нацеленную передачу в центр. Базелюк пробил под перекладину метров с пяти.

Ростовчане предприняли все силы, чтобы спасти игру. На поле появились Ю Бен Су и Полоз, команда перешла на игру в два нападающих и перехватила инициативу. Однако остроты в завершающей стадии ребятам все-таки не хватало. ЦСКА довел встречу до победы и укрепил свое лидерство в чемпионате. Наши ребята выглядели достойно, но все-таки уступили. Однако за бойцовские качества и борьбу до финального свистка желто-синие заслужили похвалы.

ЦСКА (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:0 (0:0)



Гол: Базелюк, 70 (1:0)

ЦСКА – Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Хонда, Тошич (Цубер, 46), Дзагоев (Цауня, 80), Муса, Витиньо (Базелюк, 68)

«Ростов» — Плетикоса, Логашов, Дьяков, Ксулу, Милич, Гацкан (Ю Бен Су, 74), Шешуков, Калачев, Джано (Полоз, 81), Канга (Худобяк, 66), Дзюба.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Гацкан, 43, Калачев, 57, Канга, 62, Дьяков, 86, Игнашевич, 87, Цубер, 90

14 сентября. Москва. Стадион им. Эдуарда Стрельцова.


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 апреля 2024, 10:41
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА