Поражение, за которое не стыдно!

10 января 2021, 21:37
Донские футболисты показали бойцовский характер в Липецке. По ходу матча наша команда проигрывала с разницей в три мяча, но уступила лишь с минимальным счетом.

В последнее время донская команда все больше радует своих многочисленных болельщиков. Похоже, адаптационный период в новой для себя лиге «Ростов» уже пережил. По-прежнему не всегда хватает стабильности в игре, что неминуемо отражается на итоговом счете, но развитие событий на площадке коренным образом отличается от того, которое наблюдалось на старте сезона. Последний раз подопечные Густаво безоговорочно уступили более месяца назад, в гостях у лидера турнирной таблице.

Липчане начали встречу уверенно, как и положено фавориту, без лишней опаски и оглядки на собственные ворота. Первый же розыгрыш хозяев завершился хлестким ударом в дальний угол Джабраила Алханова. Так, уже на второй минуте ЛКС вышел вперед. Соперник играл мощнее и агрессивнее. В то же время «Ростов» за пять минут матча оправился от пропущенного на старте гола и пошёл в прессинг. У Белянского даже появился шанс сравнять счёт, но удару, после розыгрыше стандартного положения, немного не хватило точности. Стремительное развитие событий предвещало немало забитых мячей. Однако, до перерыва таковых набралось только два. Причем оба точных удара с каждой стороны уместились в заключительные три минуты. Первый гол ростовчан может с полной уверенностью претендовать на звание «самого эффектного» в туре. Чего только стоит удар Алексей Кротова в верхнюю «девятку», но даже с ним Леон Геджуа справилися, а вот с мощнейшее добивание Тренкунова не оставило голкиперу ни единого шанса. Ничейный счет продолжался всего несколько минут: обидная срезка Владимира Шипилова отправила ЛКС на перервы в статусе лидера.

Стартовый отрезок второго тайма ростовчане не смогут занести себе в актив. За пять минут, с 28 по 33 минуты, липчане отметились трижды. Павел Назаров оформил «дубль», а между «дуплета» одноклубника отличился Александр Войнов. Ростовчане отметили точным ударом, с шести метров, Вячеслава Белянского и удалением, за вторую желтую карточку, Алексея Чередниченко. Следом Андрей Сырцов сокращает отставание до двух мячей, и тут же Денис Гулейкин снова «пробивает» Рыбкина. 6:3 - за более чем три с половиной минуты до сирены. Казалось, что на этом игра успокоится, но не тут-то было. Гости не только вернулись в игру, но едва не вырвали выездное очко. Сначала Белянский, во второй раз, был точен с пенальти, а «вместе с сиреной» Андрей Сырцов забил пятый. На большее уже не хватило времени.