Новости

Проиграли битву, но далеко не войну

8 ноября 2013, 12:52
Проиграли битву, но далеко не войну
"МИТОС" - "Астрахань" (Астрахань) - 0:1 (0:0).

7 ноября. Новочеркасск. Стадион "Ермак". 400 зрителей.

Судья: О. Соколов (Воронеж).

"МИТОС": Воронин, Борисов, Казаченко, Мироник, Гейдаров (Юдин, 80), Состин (Дубовой, 28), Смольский, Талалай, Алексеев, Сагин (Мороз, 62), Черемисов (Агапцев, 56).

"Астрахань": Курсеков, Карлащук, Григорян, Зеленский, Гриненко, Сечин, Уруру, Болонин, Ажмухамбетов, Абдинов, Панфилов.

Гол: Болонин (47).

Предупреждения: Борисов (67), Зеленский (67), Агапцев (73), Мороз (77), Уруру (87).

Матч с буксующей "Астраханью" стал для новочеркасцев завершающим домашним поединком в нынешнем году. Следующий почти через 6 месяцев, к тому моменту клубы отдохнут от 23-х проведенных туров и, возможно, кто-то из соперников оранжевых станет играть лучше, а кто-то в таблице опустится. Для подопечных Михаила Куприянова этот перерыв явно пойдет на пользу, это подтвердил и сам наставник ФК "МИТОС" на послематчевой пресс-конференции.

Родное поле нашим хоть и хорошо известно, со всеми кочками и подвохами, но нисколько не помогает качеству футбола, который здесь демонстрирует и "МИТОС", и другие команды. Первый тайм встречи прошел практически без моментов, соперники лишь по разу создали угрозу у чужих ворот. На 23-й минуте, после подачи штрафного, кто-то из астраханцев чиркнул мяч. Сергей Воронин из-за сутолоки с трудом отразил снаряд перед собой, далее последовали два добивания, одно из которых нанесло травму игроку ФК "МИТОС".

Капитан оранжевых Вячеслав Состин лишь с помощью врачей покинул газон, ему было диагностировано тяжелое сотрясение мозга. В концовке тайма Роман Смольский вышел на ударную позицию и сходу плотно отправил сферу точно в створ, Курсеков оказался на месте.

О втором тайме много писать не хотелось бы, скажем лишь, что ведущую роль в нем сыграл арбитр Олег Соколов (тот самый, который отменял назначенный в ворота армавирского "Торпедо" пенальти в позапрошлом сезоне). Ну и злополучное качество поля, по причине которого удар Болонина головой в начале второй половины матча застал Воронина врасплох.

Судейская бригада же сначала отметилась определенным у Алексея Алексеева офсайдом, прервав выход один на один - видеоповтор дал ясно понять, что Алексеев находился сзади защитника "Астрахани" на метр. Потом Соколов сорвал перспективную атаку хозяев - вместо того, чтоб дать нашим завершить выпад, он назначил штрафной. А мяч-то оставался у новочеркасцев.

Последним странным решением судьи стали всего лишь две компенсированные к основному времени матча минуты. Странным, потому что игра, после того, как полузащитник ФК "МИТОС" Фуад Гейдаров получил тяжелейшую травму на 76-й минуте и покинул стадион на машине скорой помощи, была остановлена минут на пять.

Перед заключительной встречей года в Рыздвяном новочеркасский коллектив потерял четырех футболистов - из-за дисквалификации не сыграют Борисов и Агапцев, а из-за травм Состин и Гейдаров, которым хочется пожелать скорейшего выздоровления. Спасибо за поддержку, уважаемые болельщики, и до встречи в новом году!

ПОСЛЕ МАТЧА

Александр КОЛОСОВ, президент ФК "Астрахань":

- Великолепные действия и победа, тем более если учесть, что у нас всего 11 здоровых футболистов, играем без замен. Если бы не череда травм, мы бы не шли так низко в турнирной таблице сейчас. "МИТОС" обыграть вдвойне приятно, ведь это, во-первых, сильная команда, а во-вторых, я сам родом из этих краев, начинал здесь играть в футбол.

Михаил КУПРИЯНОВ, главный тренер ФК "МИТОС":

- Этот день можно назвать черным, потому что сегодня мы не только проиграли, но и потеряли нескольких игроков. Я в какой-то степени ожидал, что поражение случится, ведь у ребят уже не хватает не только сил, но и эмоций. Вообще матч был ничейным, но наш вратарь ошибся, в этом ему "помогло" поле. Отмечу отвратительное судейство. Плохо, что так случилось, но нам ничего не остается, кроме как спокойно доиграть один тур и уйти на перерыв.

Пресс-служба ФК "МИТОС"


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
20 апреля 2024, 16:41
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА