РИНХ в сверхэмоциональном матче НСФЛ добыл первую победу в сезоне

15 апреля 2021, 20:30
Три очка ростовчанам принес точный удар Исмаила Текеева в компенсированное время.

В отличии от матча первого тура интрига в Евпатории сохранилась до последних секунд. В первом тайме соперники отметились лишь одним точным ударом. На исходе двенадцатой минуты лидер донских атак Анатолий Галян откликнулся на передачу Александра Стецура и катнул мяч в дальний нижний угол ворот от вратаря. В дальнейшем команды отметились лишь большим количеством желтых карточек. На двоих таковых набралось целых девять, а для Евгения Ливаднова второе предупреждение завершилось удалением. За две минуты до этого калмыцкие футболисты усилиями Лиджи Кикшенова сравняли счет. Казалось встреча завершится результативной ничьей, но за несколько секунд до финального свистка все тот же Анатолий Галян и Исмаил Текеев убежали в контратаку вдвоем на одинокого голкипера КалмГУ. После выверенной передачи автора первого гола в матче Исмаилу оставалось только переправить мяч в сетку ворот - 2:1.

Завтра, Евпатория примет заключительные матчи стартового межрегионального турнира. После двух туров лидирует КГУФКСТ с шестью баллами. У РИНХа и СпбГУ - по три, и только КалмГУ пока не без набранных очков.