Ростовчане демонстрируют завидную тенденцию роста результатов. После нескольких невыразительных лет в нижней части турнирной таблицы РИНХ добился самого значимого достижения в истории выступления в турнирах под эгидой Национальной студенческой футбольной лиги. Ранее наивысшего результата дончане добились в сезоне 2018/19 года. Тогда дебютант одержал четыре победы и трижды сыграл вничью, набрал пятнадцать очков и занял восьмое место. К слову, в том розыгрыше участниками турнира в первой группе были всего тринадцать сборных.
В прошлом сезоне команда стала уже седьмой, набрав в пятнадцати матчах двадцать четыре балла. Сейчас же для исторической победы в дивизионе не хватило всего двух очков. Впрочем и итоговое «серебро» по праву считается настоящим успехом для парней с берегов Дона. По ходу турнира «экономики» потеряли очки лишь четырежды. Ничейный результат с донецкий АМВД ДНР, во втором туре, так и остался единственным. Еще трижды южане уступили: ПГНИУ из Перми, казанскому ПГУФКСиТ и будущему победителю - МГУ из Саранска. К слову эта игра так и соткалась единственной, в которой соперник ушел с поля без пропущенных мячей.
Кроме того, удалось обновить и лучший показатель результативности, увеличив его на целых восемь точных ударов. Теперь эта цифра равняется 38 голам. Почти третью часть из них записал на свой счет Матвей Смелянский (11 голов). Больше только у лидера саранской атаки Евгения Сафонова (15 голов).
Уже в следующем году РИНХ может стать третьим представителем донского региона в элитном студенческом дивизионе, наряду с ЮФУ и ДГТУ.




















Комментарии