Новости

Сергей ВОРОНИН: Успех необходимо закреплять

19 сентября 2013, 21:57
Сергей ВОРОНИН: Успех необходимо закреплять
Сегодня новочеркасский коллектив приехал в Краснодар, где завтра сыграет со второй командой ФК "Краснодар" (13-е место в турнирной таблице). Матч 13-го тура зоны "Юг" состоится на стадионе академии "горожан" и начнется в 18:00. Соперников рассудит Сергей Баранов из Волжского.

Остановились новочеркассцы в отеле "Forum" в 15 минутах езды от арены. Михаил Куприянов взял на игру следующих футболистов: 

Вратари - Сергей Воронин, Сергей Будко.

Защитники - Александр Дергачев, Михаил Борисов, Николай Казаченко, Василий Мироник, Владислав Дубовой.

Полузащитники

- Сергей Сагин, Алексей Мороз, Алексей Алексеев, Шовкат Салихов, Вячеслав Состин, Фуад Гейдаров, Денис Талалай.

Нападающие - Яков Черемисов, Роман Смольский, Дмитрий Агапцев.

Вынужденно встречу пропускают два Алексея - Юдин (травма) и Кузнецов (красная карточка).

Оранжевые уже провели предматчевое занятие на изумрудном газоне одного из запасных полей академии, после которого мы побеседовали с Сергеем Ворониным:

- Твои комментарии по игре с "Тереком-2".

- Несмотря на счет, было нелегко, а такого результата удалось добиться благодаря самоотдаче моих партнеров. Несправедливое удаление Кузнецова, как бы странно это не звучало, помогло заработать три очка. Просто после этого мы завелись, стали действовать агрессивнее.

- Главный тренер отметил, что этот матч ты можешь занести себе в актив, что скажешь?

- Вообще это так, все сложилось удачно, но недочеты, хоть и небольшие, были. Поэтому надо работать дальше, прибавлять.

- Как считаешь, отбитый тобой пенальти стал ключевым моментом?

- Однозначно ответить не могу. Могу уверить, что старался, ну и фортуна оказалась на моей стороне. Наиболее определяющий эпизод - гол Черемисова в концовке первого тайма. Этим мы показали, что останавливаться на достигнутом и окапываться в штрафной не собираемся.

- Расскажи, как все-таки получилось отразить удар с "точки"?

- Сначала думал, что Ашаханов ударит по центру. Но он попытался обмануть меня и посмотрел в правый от себя угол, тогда я сразу понял, а точнее подсказала интуиция - пробьет в левый. Да и удар у него получился слабым. На отскочившем мяче я был первым, поэтому и успел забрать его намертво.

- Сразу после перехода в "МИТОС" ты заявил, что будешь бороться за место в составе. Сейчас Воронин - едва ли не полкоманды, каков секрет успеха?

- Это, конечно, громко сказано. На поле-то играют 11 человек, каждый из которых старается лично помочь команде. Так вот у нас хороший подбор игроков, в этом и секрет. Не было бы сплоченного коллектива, не было бы и отдельных футболистов. Важен и опыт, которым делятся с нами тренеры. Первостепенно важно отдавать все силы на тренировках, а наставник обязательно заметит старание, потом уже главное воспользоваться шансом. Добавлю, что не все матчи складываются удачно. Бывает, ошибаюсь я, бывает, мои партнеры, и тут уже помогает взаимная подстраховка.

- Теперь о предстоящей встрече. "МИТОС" сейчас в лидерах, шапкозакидательства с молодыми краснодарцами завтра не будет?



- Нет, потому что все клубы южной зоны одинаково сильны. Мы выйдем настроенными на борьбу - занимаемая вторая позиция не дает нам права играть в расслабленном состоянии. Пока что это временный успех, его необходимо закреплять и продолжать победную серию.

- Какие предположения по матчу в целом?

- У футболистов "Краснодара-2" хорошая школа. К тому же на их игры приезжает главный тренер основной команды, перед ним они стараются по максимуму проявить себя. В общем посмотрим, что они нам предложат, и отталкиваться будем уже от этого.

Пресс-служба ФК "МИТОС"


Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистриронные пользователи
Последние новости
28 апреля 2024, 10:41
27 апреля 2024, 14:22
27 апреля 2024, 12:38
27 апреля 2024, 00:05
26 апреля 2024, 00:401
25 апреля 2024, 13:44
24 апреля 2024, 06:20
22 апреля 2024, 19:43
21 апреля 2024, 00:03
19 апреля 2024, 20:25

Адрес РРООФФ: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 68
Телефон пресс-службы: +7 (863) 267 17 39

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.

© 2011—2024, РРОО «Федерация футбола»

Партнёры «Федерации футбола»
Российский футбольный союз Федерация футбола ЮФО Администрация Ростовской области Футбольный клуб Ростов Атлант — наградная продукция РУСАДА