Накануне донские девушки 2007 г.р. успешно преодолели групповой этап турнира и вышли в четвертьфинал.
- Выступлением на групповом этапе, я как тренер, могу остаться полностью доволен. Девчонки одержали три победы, причем победили с большим запасом, - поделился впечатлением от первой части турнира наставник ростовчанок Анатолий Усманов.
В группе В помимо Школы №88 из Ростова-на-Дону, выступали юниорки из Санкт-Петербурга, Вологды и Петропавловско-Камчатского. По итогам трех туров дончанки набрали девять очков, в каждом матче разгромив своих соперниц. Победный задел начала крупная победа над представительницами Северной столицы - 11:0, а в заключительных встречах игрового дня было забито еще семь мячей.
- Неприятный осадок оставила грубая игра команды Камчатского края. В результате, мы потеряли нашего лучшего бомбардира, у которой подозрение на перелом ноги. Еще несколько человек восстанавливаются от микроповреждений, и их участие в матчах плей-офф остается тоже под вопросом, - продолжает наставник ростовчанок.
К сожалению, опасения Анатолия Усманова оправдались. Несколько минут назад завершился четвертьфинальный матч против сверстниц из Бурятии, который завершился минимальным поражением нашей команды - 1:2.
- Сразу двое наших лучших игроков не смогли принять участие в игре. В такой ситуации девушкам было очень сложно, хотя и возможность пройти дальше была досягаема. Могу только поблагодарить их за самоотдачу, хотя конечно, мы были настроены пройти в полуфинал.




















Комментарии