В Новочеркасске завершился турнира на призы главы города Николая Горкавченко

14 мая 2024, 20:18
Среди 5-8 классов первое заняла школа № 19, а в категории 9-11 классов золото завоевала школа № 23.

В казачьей столице подвели итоги любительской лиги по мини-футболу на призы главы Новочеркасска. Соревнования стартовали в декабре 2023 года. В одиннадцати турах определились три командных призёра. Честь двадцати двух школ в соревнованиях защищали сборные команд 5-8 и 9-11 классов.

Поздравить футболистов на стадион «Ермак» пришли глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, председатель городской Думы – глава города Николай Горкавченко, от лица депутата Законодательного Собрания Ростовской области Бориса Гуркина — заместитель главврача новочеркасской БСМП Александр Буцев и начальник управления по физической культуре и спорту Елена Зленко.

«Спорт объединяет, спорт закаляет, даёт определенный рост. Юные участники показали, что способны преодолеть трудности и добиться достойных результатов. Подобные соревнования будем проводить на постоянной основе, сделаем турниры ежегодными», — обратился к спортсменам Николай Горкавченко.

По результатам спортивных состязаний среди 5-8 классов: 1 место – школа №19, 2 место — школа №9, 3 место — школа №1. В категории 9-11 классов призёрами стали: школа № 23 — 1 место, школа № 31 — 2 место и школа № 6 — 3 место.

Также были отмечены и индивидуальные действия игроков. Им вручили награды и призы. Лучшими игроками в каждой возрастной категории стали Иван Лукьянченко среди 5-8 классов и Максим Зимовнов среди 9-11 классов. Лучшими вратарями были признаны Андрей Широков среди 5-8 классов и Кирилл Москальченко среди 9-11 классов.

«Подобные соревнования помогать выявить молодые таланты. Результаты наших спортсменов — это всегда показатель их целеустремленности и любви к спорту. Особые слова благодарности хочется выразить преподавателям, которые вложили свои знания, опыт и душу в подготовку юных новочеркасцев. Их наставничество и поддержка являются неоценимым вкладом в развитие спорта в нашем городе», — отметил Юрий Лысенко.