В Целине разыгран Кубок высшей лиги — «МаксиДент»

4 апреля 2019, 16:44
Завершились матчи в высшей лиге Единой лиги юго-востока Ростовской области по мини-футболу среди любительских команд. В финале «МаксиДент» разгромил «Целину» — 5:2.

К финалу команды подошли с разным эмоциональным фоном. Сальчане уже точно завоевали бронзовые медали «МаксиДент» лиги и думали о финальной игре Кубка. Целинцы же еще продолжают борьбу за пьедестал в первой лиге «ИнтерСтрой».

Начало матча, как и предполагалось, осталось за сальчанами, быстрый гол никого не удивил — отличился Виктор Ведмеденко. Ближе к середине первого тайма целинцы начали приходить в себя - Дмитрий Репкин сравнивает счет в матче. Но уйти на перерыв с равным счетом не удалось: вездесущий Виктор Ведмеденко снова оказался в выгодной позиции и, забив мяч, увел «МаксиДент» на перерыв со счетом 2:1.

Начало второй половины игры запомнилось ярким отрезком в исполнении обеих команд и обменом мячами в течение двух минут — 3:2 в пользу сальчан. К середине второго тайма Александр Данилин смог замкнул передачу, счет — 4:2.  целинцы не смогли ответить сопернику, и тем самым упустили переломный момент в матче. Окончательный счет в матче установил Виктор Ведмеденко — 5:2, который забил в матче свой четвертый мяч и принес команде «МаксиДент» Кубок лиги.