ЮФУ выиграл домашний турнир НСФЛ

30 октября 2019, 20:00

30 октября на ростовском стадионе «Локомотив» прошли игры заключительного третьего тура межрегионального турнира НСФЛ. Действующий чемпион встречался с многократным призером Лиги – Саратовским государственным университетом.

Принципиальная игра, жажда победы и стремление возглавить турнирную таблицу. Именно так можно было охарактеризовать сегодняшний матч.

ЮФУ начали матч в агрессивной манере, но постепенно СГУ стал перехватывать инициативу. Блистательно в матче отработали защитники южан, не дававшие сопернику проводить результативные атаки. Саратовцы были ослаблены потерей травмированных днем ранее Алана Дряева и Андрея Суровцева. Но и молодежь обеих команд хорошо себя показала в игре. Первый удар по воротам Александра Карнаухова случился на 23 минуте, когда с угла штрафной Максим Савельев отправил мяч в дальний угол, но ростовский вратарь среагировал. Футболисты Южного федерального университета атаковали ворота соперника не так часто, как хотелось. По статистике первого тайма ростовчане и саратовцы совершили по три удара. Такая же ничья была и в счете на табло.

Второй тайм запомнился довольно острыми атаками Артема Шапошникова (СГУ) и удалением Ивана Ляпусова на Ярославе Краснове. Но и вдесятером ЮФУ не сел в глубокую оборону, а старался с помощью паса выводить нападающих на атакующие «точки поля». Южане достойно отыграли, сохранив ничейный счет и набрав важные очки в начале сезона.

По завершении матча состоялась Церемония награждения участников III Межрегионального турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги. Призы лучшим игрокам вручали: Председатель Федерации футбола Ростовской области Николай Григорьевич Сардак, ВРИО ректора ЮФУ Яков Андреевич Асланов, депутат законодательного собрания РО Евгений Иванович Бессонов и другие почетные гости.

Следующие игры ЮФУ проведет 19-21 ноября в Ростове-на-Дону, но на этот раз в роли хозяев выступит Донской государственный технический университет. Соперниками двух ростовских команд станут сборные Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма (Казань) и Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого (Санкт-Петербург).