Видео

«Чайка-2» возвращается в чемпионскую гонку

8 августа 2016, 10:27
Накануне «Чайка-2» в красивом стиле обыграла вторую молодежную команду ФК «Ростов» и продолжила гонку за лидером чемпионата Ростовской области.

Похоже, у второй «Чайки» постепенно, после осечек в играх с миллеровской «Родиной» и «Ростсельмашем», начинает вырисовываться оптимальный стартовый состав Уже освоились в коллективе Пошибайло и Шаповалов, отлично влился в состав Мальченко, от игры к игре прибавляют молодые Машуков и Мухаммад Шарифи.

Начало матча со второй молодежкой «Ростова» вылилось в эффектный удар Мальченко в «девятку» из-за пределов штрафной! Однако впоследствии хозяевам долгое время не удавалось развить успех, а на 26-й минуте ростовчане и вовсе имели прекрасный шанс сравнять результат, но Чагров намертво забрал мяч после пенальти в исполнении Жаркова.

Второй тайм все расставил по своим местам. Гости еще четырежды начинали с центра, а наиболее эффектным получился второй гол, забитый Машуковым ударом издали. Также следует отметить комбинацию-двойку: горизонтальный заброс Карташова и удар-парашют Хохлачева в касание. 5:0 и «Чайка-2» вместе со «Славянами» устремляется в гонку за лидером – «Ростсельмашем».

Вне всяких сомнений нас ожидает увлекательнейший финиш областного чемпионата!

«Чайка-2» – «Ростов-М2» – 5:0 (1:0)

«Чайка-2»: Чагров (Малов, 82), Хмара (Нефедов, 75), Кулешов, Шаповалов (Лобанов, 79), Пошибайло, Карташов (Абрамов, 62), Мальченко, Машуков, Чаподзе (Демченко, 76), Ткач (Мухаммад Шарифи, 35), Обернибесов (Хохлачев, 66).

«Ростов-М2»: Стеценко (Хмеленко, 84), Гасанов (Кошевой, 75), Черкасов, Сташенко, Свиридов, Стоколясов, Нескромный, Агабалаев (Торосян, 46), Жарков (Пестряков, 38), Скрынник, Петров (Микава, 60).

Голы: Мальченко (9) – 1:0, Машуков (53) – 2:0, Карташов (58) – 3:0, Хохлачев (74) – 4:0, Демченко (86) – 5:0.