Видео

В финал идет «Учхоз-Зерновое»

28 октября 2019, 17:03
В минувшую субботу, состоялся ответный полуфинальный матч Кубка губернатора - Первенства Ростовской области по футболу среди команд Первой лиги. «Волгодонск-2019» принимал команду «Учхоз-Зерновое» из Зерноградского района. Первую встречу соперники сыграли вничью - 1:1.

На поле играли равные по силе соперники. Одинаковые шансы выиграть и проиграть поединок имели обе команды. И «Волгодонск» и «Учхоз-Зерновое» создавали опасные моменты. К концу первого тайма хозяева поля несколько раз могли открыть счет, но им не хватало точности в завершении атаки, а иногда зерноградцев спасал вратарь.

Возможность забить гол волгодонцы могли и после перерыва. И за свою расточительность поплатились. На 50-й минуте, в одной из контратак, нападающий гостей упал, споткнувшись об ногу Александра Миронова. Арбитр встречи, ростовчанин Михаил Минибаев, моментально указал на «точку». Гол с 11-метровой отметки забил игрок гостей Артур Асатуров.

Во втором тайме гости стали играть на разрушение. Волгодонцы подолгу вообще не могли зацепиться за мяч и начать атаку. Когда же атаки удавались, игроков ФК «Волгодонск-2019» подводила реализация. Несколько раз мяч пролетал в сантиметрах от ворот, а в одном из моментов вообще попал в штангу ворот.

Уже в компенсированное время, когда хозяева подавали угловой удар, в штрафную площадь соперника прибежал голкипер волгодонцев Александр Соловьев. Он сумел красиво замкнуть головой подачу, но мяч и после его удара пролетел рядом со штангой. Волгодонская команда проиграла и теперь сможет бороться только за третье место с  «Сальском» из одноименного города. А первое место в первой лиге оспорят «Учхоз-Зерновое» и ФК «ОАО им. Калинина» (Кульбаково, Матвеево-Курганский район).

Первый матч с «Сальском» пройдет в Волгодонске на стадионе «Труд» 2 ноября в 14:00. Ответный поединок и церемония награждения состоятся 9 ноября.