Видео

Всем спасибо!

5 июня 2017, 00:44
В заключительном матче сезона «Чайка» нокаутировала «Биолог-Новокубанск» со счётом 5:1, и заняла итоговое четвёртое место.

Закрытие сезона в Песчанокопском удалось на славу! Только победа гарантировала «Чайке» возможность удержаться в первой пятёрке, и решить, таким образом, поставленную президентом клуба задачу. Условия продиктовали тактику. Никогда ещё в минувшем первенстве стартовый состав не был такой ярко выраженной атакующей направленности. Достаточно сказать, что с первых минут на поле появились все три ударных форварда – Бояринцев, Обозный и Хохлачёв. Забегая вперёд, следует отметить, что подобный ход главного тренера Валерия Бурлаченко себя полностью оправдал. Всю встречу волны атак накатывались на ворота гостей, в которых, в конечном счёте, побывало пять мячей.

Первый из них выдался на загляденье! Карташов решился на неожиданный удар с тридцати метров, и мяч пулей влетел в верхний угол! Правда, очень скоро гости отыгрались, но не прошло ещё и трёх минут, как Бояринцев заработал пенальти, и Михеев вновь вывел вперёд нашу команду.

В дебюте второй половины встречи у ворот песчанокопцев некоторое время было неспокойно. Сначала Кондратюк выудил мяч из нижнего угла, а затем Дмитриенко от души разрядил «пушку», но, слава богу, неточно.

Все вопросы относительно победителя были сняты в интервале между 63-ей и 70-й минутами, когда сначала Михеев вторично реализовал пенальти, а затем Придюк выложил мяч на блюдечке под удар Карташову – 4:1.

На 77-й минуте гости получили призрачный шанс «вернуться в игру», но Кондратюк блестяще среагировал на удар Гудаева с «точки». Отметим, что вратарь «Чайки» Андрей Кондратюк не выходил на поле практически целый сезон, терпеливо дожидаясь своего часа, и когда тот настал, опытный голкипер сыграл так, как будто и не было длительной паузы в выступлениях. Помимо отражённого пенальти, в активе Кондратюка ещё несколько блестящих сэйвов. Андрей, браво и спасибо!

Ну а пятый мяч забил Александр Хохлачёв, которому лишь оставалось не промахнуться из идеальной позиции, которую для Саши создал Пётр Ситников. О Петре стоит сказать особо. Весь сезон полузащитник доказывал собственную состоятельность тренерскому штабу. Сначала первому, позже – второму. Были периоды, когда казалось, что дни Ситникова в «Чайке» сочтены, но будучи настоящим бойцом, Пётр с честью преодолел все препятствия, и теперь он заслуженно может считать себя неотъемлемой частью коллектива. Прекрасный пример для подражания!

В завершении небольшая ремарка. Первый матч сезона «Чайка» проводила в Новокубанске, и потерпела там досадное поражение 0:2. В заключительном поединке первенства, с тем же соперником, мы увидели совсем другую команду – команду, ставшую единым целым, и итоговое четвёртое место – достойная награда всему коллективу за дебютный сезон на профессиональном уровне. Спасибо всем!